Внешнеторговый оборот между Ростовской областью и Украиной снизился на 7%
В первом квартале 2014 года снизился товарооборот предприятий Дона с Украиной, в том числе в рамках деятельности еврорегиона «Донбасс».
"В этих условиях необходим поиск новых путей развития внешнеэкономического сотрудничества, в том числе совершенствование процедур таможенного оформления, создание благоприятных условий для ускоренного перемещения товаров и грузов через границу. В целях пополнения доходной части бюджета таможенная политика должна быть направлена на поддержку отечественных товаропроизводителей, недопущение ввоза некачественных товаров, усиление борьбы с контрабандой", - заявил Вадим Артёмов.
"Отмечу, что за 3 месяца 2014 года в Ростовскую область из Украины въехало 323 тысячи человек, из Ростовской области в Украину – 315 тысяч. В настоящее время ежесуточно количество граждан Украины, прибывших на территорию области, на 150 – 200 человек превышает количество выехавших", - подчеркнул Вадим Артёмов.



