Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

Внешэкономбанк собирается подать заявление о банкротстве «Евродона»

В компании, которая сейчас управляет предприятием, рассказали, с чем это связано.

Внешэкономбанк готовится подавать иск о банкротстве ООО «Евродон», говорится на сайте «Федресурс».

В компании РК-проект (управляет «Евродоном») рассказали, что подача заявления — это обязательная процедура по включению в процесс, который ранее инициировали другие кредиторы. Об этом сообщает РБК Ростов. Также в компании пояснила, что эта юридическая процедура поможет оздоровить компанию и в дальнейшем развить ее.

Напомним, Вадим Ванеев, основатель «Евродона», покинул должность генерального директора 31 октября, став заместителем гендиректора по бизнес-стратегии. Его ухода требовал кредитор компании Внешэкономбанк, приостановив финансирование.

Компания «Евродон» была основана Вадимом Ванеевым в 2003 г. Основным собственником компании сейчас является ВЭБ, которому принадлежит 40% доли компании, еще 34% принадлежит «дочке» банка — «ВЭБ-Капитал». У Вадима Ванеева находится 11% компании и 15% принадлежит Валерию Гергиеву.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.