Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Внешэкономбанк собирается подать заявление о банкротстве «Евродона»

В компании, которая сейчас управляет предприятием, рассказали, с чем это связано.

Внешэкономбанк готовится подавать иск о банкротстве ООО «Евродон», говорится на сайте «Федресурс».

В компании РК-проект (управляет «Евродоном») рассказали, что подача заявления — это обязательная процедура по включению в процесс, который ранее инициировали другие кредиторы. Об этом сообщает РБК Ростов. Также в компании пояснила, что эта юридическая процедура поможет оздоровить компанию и в дальнейшем развить ее.

Напомним, Вадим Ванеев, основатель «Евродона», покинул должность генерального директора 31 октября, став заместителем гендиректора по бизнес-стратегии. Его ухода требовал кредитор компании Внешэкономбанк, приостановив финансирование.

Компания «Евродон» была основана Вадимом Ванеевым в 2003 г. Основным собственником компании сейчас является ВЭБ, которому принадлежит 40% доли компании, еще 34% принадлежит «дочке» банка — «ВЭБ-Капитал». У Вадима Ванеева находится 11% компании и 15% принадлежит Валерию Гергиеву.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Законы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаровЗаконы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаров
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.