Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Внедорожники и кроссоверы набирают популярность в Ростове-на-Дону

В этом году в России возросли продажи кроссоверов и внедорожников. Как выяснил «DK.RU», Ростов-на-Дону сыграл в этом не последнюю роль.

Согласно статистики самым продаваемым оказался автомобиль Toyota Land Cruiser 200 - 13 669. Toyota уверенно удерживает первую позицию в классе как минимум три последних года. Только если в 2012 и 2011 годах продажи уверенно росли (на 26% и 41% соответственно), то в прошлом году они снизились почти на 12%.
 
Видео: Youtube
 
В рейтинг самых продаваемых авто «DK.RU» вошли такие кроссоверы и внедорожники, как 
Toyota Highlander, Volkswagen Touareg, Mitsubishi Pajero, Nissan Murano, Mercedes Benz GL.
 
Отметим, что продажи легковых и средних коммерческих автомобилей в стране в прошлом году снизились на 5,5% — до 2,78 млн. При этом сегмент больших кроссоверов и внедорожников тоже просел, но не так сильно — на 4,7% до 101 895 штук. Их доля в общем объеме продаж выросла с 3,87% до 3,91%.
 
По словам аналитиков и участников рынка, сегмент кроссоверов и внедорожников в Ростове-на-Дону показывает устойчивый рост.
 
"Доля SUV увеличивается уже несколько лет. Это хорошее сочетание цены и качества. Характеристики класса идеально подходят как для небольших, так и для крупных городов", - отметили в "Ключавто". 
 
Примечательно, что все лидеры топ-6 по итогам 2013 года показали отрицательную динамику, а вот ряд участников из второй половины топ-10, например Ford Explorer и Range Rover, продемонстрировал впечатляющий рост — на 145% и 121% соответственно. Ростов-на-Дону оказался в русле общих тенденций.
 
"Популярность кроссоверов помогает многим дилерам держать долю рынка. Например на фоне общего падения продаж в Renault Duster пользуется большой популярностью. В нашей линейке это внедорожники Land Rover и Volvo. В условиях нынешних дорог это самый востребованный сегмент", - считает генеральный директор "Дон-Моторс" Андрей Городничев.
 

Полная версия рейтинга авто

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.