Подписаться
Курс ЦБ на 15.05
73,13
86,28

Вместо рынков откроются торговые павильоны

Заместитель главы администраци Ростова по вопросам экономики Виталий Золотухин заявил, что четыре ростовских рынка со следующего года поменяют формат торговли.

 
По словам Золотухина, в Ростове действует 19 розничных рынков, на которых в сумме оборудовано приблизительно 18 тысяч торговых мест. Федеральное законодательство предусматривает наличие капитальных сооружений на территории рынков, и пятнадцать из них уже имеют или достраивают капитальные конструкции. Те четыре рынка, которые капитальных строений не имеют, в 2012 году будут переориентированы на другой формат торговли. Предположительно, они будут работать в формате лоточных или павильонных комплексов. Также Виталий Золотухин отметил, что важным моментом является организации свободного доступа сельских производителей к торговым местам. В этой связи крайне важную социально-экономическую функцию также выполняют сельскохозяйственные ярмарки. В следующем году на территории донской столицы зарезервировано 12 площадок для реализации продуктов от сельхозпроизводителей.
Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.