Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Вместо Лапина руководить донской полицией будет Андрей Ларионов

Новый начальник ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-майор полиции Андрей Ларионов прибыл на Дон из Ульяновской области, где работал с 2010 г.

В ГУ МВД РФ по Ростовской области сменилось руководство. Указом № 94 президента РФ Алексей Лапин, возглавлявший донское управление министерства внутренних дел, и его зам – начальник полиции Антон Грачев – сняты с должностей. Слухи об отставке Лапина ходили с декабря прошлого года, однако, официальное решение последовало только сейчас.

Новый главный полицейский

Ларионов Андрей Петрович начал карьеру в Омской высшей школе милиции, после окончания которой он отказался от должности следователя, начав работу старшим инспектором уголовного розыска в поселке Белый Яр Верхнекетского района Томской области. В 25 лет Андрей Ларионов стал заместителем начальника по личному составу Верхнекетского РОВД, став после начальником инспекции по личному составу в Томске, затем – заместителем и, в следствие, начальником ОСБ.

В 2000 г. Ларионов назначен руководителем управления кадров УВД по Томской области, в октябре 2007 года – первым заместителем начальника УВД по Томской области – начальником криминальной милиции, с января 2010 – временно исполняющим обязанности начальника УВД по Томской области.

Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 14 июня 2010 г. № 723 Ларионов Андрей Петрович назначен начальником УВД по Ульяновской области.

Указом Президента России от 09 февраля 2013 года № 96 «О назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» Андрей Петрович Ларионов назначен на должность начальника ГУ МВД России по Ростовской области.

Образование и увлечения

Андрей Петрович закончил два факультета Академии Управления МВД и высшие академические курсы, имеет два диплома с отличием. Является неоднократным лауреатом литературного конкурса МВД России «Доброе слово» и автором трех сборников стихов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.