Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Власти: ситуация на рынке труда в Гуково стабилизируется

14 февраля министр экономического развития Владимир Бартеньев провёл выездное совещание в городе Гуково, включенном в список из 27 моногородов, которым оказывалась господдержка из бюджета страны.

В рамках комплексного инвестиционного плана предусмотрена реализация трех инвестиционных проектов, позволяющих к 2015 году создать свыше 3,5 тысяч дополнительных рабочих мест.

Министерство внутренней и информационной политики Ростовской области уточняет, что на Дону планируется реализовать несколько перспективных и амбициозных инвестпроектов.  ЗАО «Кремний-ин-Ру» осуществляет инвестпрограмму «Силикон-ин-Ру» по созданию интегрированного производства технологических компонентов для солнечной энергетики. Предполагаемый объём инвестиций по проекту – 46,9 млрд руб. Также планируется строительство комбината по глубокой переработке угля для производства углебазальтовых композитных материалов», которое ведёт ООО АК «ЛАВВиП». Предполагаемый объём инвестиций – 4,9 млрд руб. Высокотехнологичную шахту «Сулинуголь» с объемом инвестиций в 3,3 млрд руб строит «Южная угольная компания». Все вышеперечисленные проекты входят в перечень «100 губернаторских проектов».

Благодаря выполнению мероприятий с использованием средств, предоставленных в рамках государственной поддержки модернизации моногородов, в Гуково создано 476 новых постоянных и 262 временных рабочих места. Уровень официально зарегистрированной безработицы снизился с 3,8 % на начало реализации КИПа до 1,7 на начало 2012 года при среднеобластном - 1,1%.

«Все это свидетельствует о постепенной стабилизации ситуации на рынке труда Гуково: отмечается рост средней заработной платы,  более чем на 20 % сократилось число людей, зарегистрированных в поисках работы», - подвёл итоги совещания Владимир Бартеньев.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.