Власти Ростовской области рассчитывают на урожай в 10 млн тонн зерна

При этом качество зерна должно быть выше, чем годом ранее.

Урожай зерновых в этом году в Ростовской области составит 10 млн тонн, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. При этом качество зерна должно быть выше, чем в прошлом году.

По словам губернатора Василия Голубева, нынешний урожай будет несколько меньше рекордов последних двух лет, но гораздо выше обычных среднегодовых результатов в 6-8 млн тонн. И даже выше рекорда 1991 года, когда было собрано 9,5 млн тонн зерна, напомнил губернатор.

На текущий момент уборка ранних зерновых завершена на 80% площадей при средней урожайности 33 центнера с гектара.

Напомним, что в 2017 году аграрии Дона вырастили больше 12 млн тонн зерна при урожайности в более чем 40 центнеров с гектара.
Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Школа ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знанийШкола ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.