Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Власти Ростова хотят упростить задачи застройщикам крупных объектов

В мэрии состоялось заседание Координационного совета по инвестициям при Администрации города, участники которого обсудили вопросы, связанные со строительством в городе трех новых гостиниц.

Каждый инвестор должен получить всестороннюю поддержку. «В преддверии Чемпионата мира по футболу - 2018 года Ростову крайне необходимы новые современные гостиницы, поэтому сегодня необходимо скоординировать наши усилия и максимально упростить задачу застройщикам», - отметил мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Sheraton 5*

Где: пр. Сиверса
Количество номеров: 307
Дополнительно: бизнес-центр и 7-этажный паркинг
Срок окончания работ: апрель 2014

Реконструкция объекта была начата в апреле прошлого года строителями из Турции. В настоящее время здесь трудятся 370 человек. Объект находится в достаточно высокой степени готовности, о чем свидетельствуют начатые работы по остеклению фасада.

Григорий Попандопуло, генеральный директор холдинга "ГРУППА МЕГАПОЛИС", инициировавшего завершение работ на брошенном объекте, попросил Администрацию города привести в порядок расположенные по соседству с гостиницей мачты освещения и подпорную стену, а также рассмотреть возможность организации автопарковки под путепроводом.

Михаил Чернышев поручил решить все поднятые вопросы, отметив, что темпы работ по возведению Шератона действительно довольно высокие.

 

Видео: ГТРК ДонТР

Hyatt Regency Rostov Don-Plaza 5*

Где: ул. Б.Садовая
Количество номеров: более 200
Дополнительно: 3-этажный паркинг, 12 конференц-залов, офисы и торговые галереи
Срок окончания работ: апрель 2014

По словам генерального директора отеля «Don-Plaza» Андрея Демишина, возведением этого Международного конгрессного центра сегодня занимается сербская компания, имеющая опыт строительства подобных объектов в довольно сжатые сроки. Сейчас на стройке работает 25 единиц техники и 50 человек, а весной здесь будет трудиться более 500 специалистов.

Руководство конгресс-отеля «Don-Plaza» обратилось к городским властям с просьбой внести временные изменения в схему движения транспорта в Кировском районе, т.к. для доставки оборудования и стройматериалов потребуется свободный подъезд тяжелой техники. Нужно изменить схему движения по пр. Кировскому на участке от ул. Пушкинской до ул. Суворова и далее по ул. Суворова в сторону пер. Крепостного, а также расширить проезд в пер. Журавлева от ул. Суворова до ул. Б. Садовой. Не исключено, что при этом потребуется убрать расположенный неподалеку от стройки цветочный рынок, переместив его в торговый центр.

Михаил Чернышев поручил Департаменту автомобильных дорог и организации дорожного движения рассмотреть возможность изменения схемы движения транспорта.

Меркур 4*

Где: пр. Ворошиловский, 35/107
Количество номеров: 89
Дополнительно: вторая очередь предусматривает строительство парковки
Сроки окончания работ: работа в тестовом режиме с октября 2013, объект полностью планируется ввести в встрой до конца 2013.

Реконструкция доходного дома Аджемова будет преобразован в четырехзвездочную гостиницу с сохранением исторического фасада здания. По словам генерального директора ООО «Славяне» Михаила Домрина, вторая очередь помимо гостиничного комплекса предполагает строительство парковки. Для этого потребуется снос ряда аварийных домов, расположенных в данном квартале. Компании необходимо содействие в расселении жильцов.

Центр спортивной подготовки по плаванию

Где: бул. Комарова
Объект включает: два бассейна, фитнес-центр и спортивную гостиницу
Сроки: начало строительства – сентябрь 2013, окончание работ – декабрь 2014

Комплекс ежедневно его смогут посещать до 3,5 тысяч человек. В одном из бассейнов будут заниматься воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва.

 

В целях формирования благоприятного инвестиционного климата Администрацией Ростова-на-Дону в 2012 году была проведена значительная работа. Она была связана с совершенствованием правовой базы, а также разработкой проектов на условиях государственно-частного партнерства. В результате темп роста инвестиций вырос на 11,2%, говорится в материалах администрации Ростова-на-Дону.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.