Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Власти Ростова рассказали о судьбе книжного развала на Пушкинской

Речи о закрытии торговой точки не идет, уже к весне все обещают узаконить. Правда, на это время "развалу" придется подвинуться.

Городские власти не намерены закрывать книжный развал на Пушкинской, сообщил журналистам председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации Ростова Константин Тихонов.

"Книжный развал останется на своем месте. Этот адрес мы включаем в схему для приведения в порядок в соответствии с законом, так как сейчас они занимают эту территорию фактически незаконно. Участок обследуют и будет проводиться конкурс, чтобы заключить договор с владельцами точки. Весной они получат документ на размещение нестационарного торгового объекта", - сообщил Тихонов

Правда по его словам "развалу" до этого времени придется немного подвинуться, так как по закону участок, выставленный на торги должен быть свободным.

Есть у властей и претензии к внешнему виду "развала". Как отметил Тихонов, собственникам уже было предложено несколько проектов, как может выглядеть их территория. Однако деньги на его строительство придется изыскивать самим владельцам книжного развала.

"Я бы вообще хотел благоустроить аллею в сторону Пушкинской, где можно установить лавочки, куда люди бы приходили почитать книги, но это юрисдикция уже других департаментов, хотя идея очень хорошая", - добавил Тихонов.

Напомним, что недавно владельцы книжного развала объявили о сборе подписей в защиту их бизнеса. По словам владельцев "развала", власти посчитали их точку неэстетичной и велели им закрываться.

При этом это уже не первый раз, когда собственники данного развала обирают подписи. В 2013 году развал находился с восточной стороны публичной библиотеки, но после начала возведения храма их попросили съехать, так как согласно проекту там должен располагаться вход в храм. Тогда также рассматривался вариант переезда на площадку с северной стороны от библиотеки, где даже был установлен железный ларек, однако потом было найдено место с западной стороны от здания Публичной библиотеки.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.