Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Власти Ростова потребовали увеличить срок гарантии на ремонт дорог

Глава администрации Ростова Сергей Горбань высказался, чтобы отремонтированные дороги служили по гарантии пять лет, а не год, как раньше.

Гарантия на отремонтированные дороги в Ростове вырастет до пяти лет. Такое заявление сделал Сергей Горбань, глава администрации города, на встрече с трудовым коллективом холдинга «Агроком», - сообщает издание «Городской репортер».

По словам Сергея Горбаня, в начале года он потребовал от строительных дорожных организаций увеличить гарантию на производимые ими капитальные ремонты дорожного покрытия с одного года до пяти лет.

- В Ростове раньше дороги ремонтировали раз в год, давали гарантию на покрытие на год. Каждый год из бюджета на ремонт дорог уходили огромные суммы. Теперь я потребовал повысить качество ремонтных работ и увеличить гарантию на произведенные работы. Каждый год тратить миллионы на дороги мы не можем, - сообщил глава администрации города Сергей Горбань.

Он также сказал, что в 2015 году с учетом увеличения гарантийного срока на капитальный ремонт ростовских дорог было выделено 1,3 млрд рублей, в прошлом году на те же нужды выделялось только 600 млн рублей.

 - Здесь есть, как всегда, две стороны. Первая – это власть, которая выступает на стороне граждан. Конечно, дороги должны ремонтироваться и обслуживаться хотя бы в течение 3-5 лет. Это должно мотивировать предпринимателей, которые выигрывают тендеры, использовать более современные технологии, качественные материалы и, соответственно, поддерживать дорогу в надлежавшем качестве. С другой стороны, существует такая проблема, как большое падение цены на аукционе. Получается очень часто так, что цена падает на 40-50 % ниже заявленной только для того, чтобы предприниматель выиграл тендер, получил эти деньги.  Предприятиям нужны хоть какие-то деньги, они готовы работать в ноль или даже себе в убыток для того, чтобы сохранить персонал и не распускать сотрудников. Предприятия в этом случае будут стараться минимизировать свои затраты.  Здесь о прибыли мы не говорим, главное – чтобы убытков не было.  На мой взгляд, проблема лежит больше в системе тендеров-аукционов-закупок. Желание властей понятно, но без решения озвученной проблемы эту задачу не решить, - сообщил корреспонденту ДК председатель совета директоров ОАО «Автодорсервис» Игорь Захидов.

Напомним, в конце мая текущего года пресс-служба администрации Ростова публиковала список участков, на которых запланированы ремонтные работы дорог в донской столице. Он насчитывал 59 объектов и включал ул. Пушкинская (пр. Буденновский - пр. Соколова), ул. Текучева (ул. Мечникова - пр. Буденновский), пр. Театральный (ул. Текучева - ул. Нансена), ул. Вавилова - ул. Шеболдаева (пр. Королева — пл. 2-й Пятилетки), пр. Шолохова (14-я Линия - пл. Октябрьская, пр. Шолохова, 268–274 «А»), пер. Соборный (ул. Мечникова - ул. Текучева), пр. Семашко (ул. Красноармейская - ул. Московская), пр. Семашко (ул. Красноармейская - ул. Московская), пер. Крепостной (ул. Седова - ул. Красных Зорь), пр. Сиверса (ул. Депутатская - пер. Приволжский), пр. Стачки (ул. Зорге - ВОС) и пр.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.