Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Власти Ростова намерены создать УК для проведения на новом стадионе массовых мероприятий

А также планируют построить еще два подземных перехода с южной и северной стороны "Ростов-Арены".

Не смотря на то, что Чемпионат мира по футболу остался в прошлом власти Ростова намерены продолжать совершенствовать схему организации движения пешеходов и транспорта вокруг нового стадиона "Ростов-Арена". Об этом на итоговом заседании оргкомитета ЧМ-2018 сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев.

Среди предложений, озвученным градоначальником  строительство с южной и северной стороны стадиона подземных переходов, что позволит не пересекать пути пешеходов и автотранспорта. Также власти будут искать способ разделять транспортные и пешеходные потоки на южном подъезде к Ростову, Ворошиловском мосту и одноименном проспекте во время проведения на "Ростов-Арене" массовых мероприятий.

Стоит отметить, что после матча Российской премьер-лиги "Ростов" - "Ахмат" на мосту возникла пробка из болельщиков, желающих вернуться в центр города своим ходом. Это вызвало недовольство некоторых ростовчан.

В связи с этим в администрации города задумались о создании отдельной управляющей компании, которая будет заниматься контролем и подготовкой массовых мероприятий в этом районе.

Матч однозначно показал необходимость создания единой управляющей организации, которая будет заниматься всеми процессами, связанными с подготовкой и проведением на стадионе массовых мероприятий. Это и планирование зрительных потоков, и обеспечение безопасности, и организация движения транспорта, создание парковочных пространств, коммунальное обслуживание стадиона, уборка прилегающей территории и так далее, - приводит Donnews слова Кушнарева

Также Кушнарев отметил, что опыт проведения ЧМ-2018 позволил Ростову задуматься о том, чтобы проводить в левобережной части не только футбольные матчи и концерты, но и даже целый карнавал.

Ранее руководитель дирекции "Ростов -2018" сообщил, что в районе нового стадиона в 2020 году могут организовать фан-зону, которая будет работать во время Чемпионата Европы по футболу 2020 года".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.