Подписаться
Курс ЦБ на 20.03
84,83
96,91

Власти Ростова намерены приобрести 10 эвакуаторов

Виталий Кушнарев надеется, что платные парковки в городе рано или поздно заработают.

В преддверии Чемпионата мира по футболу власти Ростова задумались о приобретении эвакуаторов для борьбы с нарушителями ПДД, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на главу администрации Ростова Виталия Кушнарева.

В ближайшее время будет закуплено 10 эвакуаторов. Автомобили приобретаются новые, работать они будут в постоянном режиме. Уже сейчас имеющиеся в автопарке эвакуаторы работают на главных улицах города. После проведения матчей Чемпионата мира по футболу данная работа будет продолжена, - рассказал агентству Кушнарев

Также Виталий Кушнарев отметил, что городские власти намерены продолжить работу по организации в городе платных парковок.

По пути установления платы за парковку, введения запрета либо ограничений на въезд в центральную часть города прошли все современные крупные мегаполисы. И проект платного парковочного пространства в городе Ростове-на-Дону, несмотря на сегодняшние сложности с получением персональных данных водителей, планируется продолжать, - отметил Кушнарев

Напомним, что в апреле этого года Госдума России одобрила в первом чтении изменения в законы "О полиции" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". После принятия этого закона городские власти смогут получить доступ к персональным данным водителей  и начать штрафовать водителей, не оплативших платную парковку.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.