Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Власть решила возрождать донской футбол с помощью СКА

Более 5 млн рублей по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева будет выделено в 2013 г. из средств областного бюджета на оказание финансовой поддержки футбольного клуба СКВО.

Об этом сообщил 11 июля на пресс-конференции в «Интерфаксе» заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В мероприятии также приняли участие генеральный директор СКА Андрей Грибенюк и главный тренер команды Андрей Козлов. Они поблагодарили правительство региона и лично губернатора за всестороннюю поддержку клуба, сообщается на сайте внустренней и информационной политика области.

- Ни я сам, ни ветераны ФК СКА за все годы существования клуба не могут припомнить пример такой поддержки со стороны областной власти, какую сейчас нам оказывает донское правительство и Василий Юрьевич Голубев, - подчеркнул Андрей Козлов.

- Возрождая клуб СКА, мы надеемся возродить и весь ростовский футбол, - отметил Игорь Гуськов. – Для того чтобы ростовский футбол развивался, нам необходимо выстроить вертикаль, по которой каждый футболист сможет пройти путь от воспитанника ДЮСШ и ДЮСШОР до игрока клуба второго, а затем и первого дивизиона.

С 17 по 26 июня в г. Азове проведены тренировочные мероприятия по подготовке к новому спортивному сезону, по итогам которых определен основной состав команды: 15 спортсменов уже утверждены, еще трое находятся на регистрации, причем 90 % игроков - дончане.

- Договоренность о переименовании команды СКА в СКВО была достигнута в результате моей недавней встречи с президентом Профессиональной футбольной лиги Андреем Соколовым. Мы приняли решение заявить во второй дивизион футбольный клуб под историческим брендом СКВО, – напомнил заместитель главы региона. – ПФЛ не разрешило выступление команды под аббревиатурой СКА, поскольку она была снята с первенства России в прошлом сезоне. В данной ситуации, мы, посоветовавшись с болельщиками, решили остановиться на бренде «СКВО – Спортивный клуб военного округа». Важно отметить, что в марте 2014 г., после завершения сезона во втором дивизионе, СКВО снова будет переименован в СКА.

Уже завтра, 12 июля, СКВО предстоит встретиться с «Торпедо» из Армавира. Матч пройдет на стадионе «Локомотив» г. Батайска.

Игорь Гуськов рассказал журналистам, что в ближайшее время команда армейцев будет радовать своих болельщиков на родном стадионе СКА. Сегодня ведется работа по лицензированию стадиона и по его подготовке к проведению календарных игр футбольной команды СКВО.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.