Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Владимир Плигин поблагодарил всех и попрощался с ростовскими избирателями

Известный депутат-"единорос" принял решение в этом году не баллотироваться от Ростовской области и говорит, что продолжит защищать интересы российского бизнеса

Депутат Госдумы от Ростовской области, "единорос" Владимир Плигин заявил, что на свой четвертый созыв будет баллотироваться от другого региона. По предварительной информации, председатель думского Комитета по конституционному строительству усилит команду санкт-петербурсгских "единоросов".
"Есть внутрипартийные решения и внутрипартийная позиция. Я благодарен избирателям Ростовской области, от которой я избирался на прошлые выборы в Государственную думу, - рассказал депутат в интервью изданию "Znak.com". - Что касается Санкт-Петербурга, то часть моей семьи жила здесь всю жизнь – моя жена родилась в пригороде Санкт-Петербурга, в пригороде, который называется Новый Петергоф, один ребенок родился у нас здесь, второй – в Москве. Я сам закончил Петербургский университет и, кстати, являюсь членом его Попечительского совета. Там работает огромное количество моих друзей, поэтому присутствие здесь во многом для меня закономерно. При этом выдвижение здесь для меня является важным личным вызовом и важным выбором".
По мнению ростовского политолога Александра Сухаря, просто петербургской команде "единоросов" потребовалось усиление.
"Позиции "Единой России" в Санкт-петербурге несколько слабые, усиливаются оппоненты - "Справедливая Россия", КПРФ, "Яблоко". Поэтому было принято решение довольно узнаваемых политиков ЕР, имеющих питерских корни, отправить на усиление парти  в регионе", - говорит политолог.
Сам депутат, который два созыва представлял в Госдуме Ростовскую область, намерен продолжать отстаивать ... либерально-демократические ценности в нижней палате российского парламента. Он убежден, что именно на "Единую Россию" сейчас могут надеяться российские предприниматели.
"Решения, которые принимаются руководством страны и партии «Единая Россия», полностью лежат в либерально-консервативном направлении, - заявил он Znak.com. - Если мы говорим без иронии, серьезно, то либеральные ценности связаны, к примеру, с развитием предпринимательства, защитой частной собственности, с ограничением административных барьеров, формированием открытого государства. И это постоянно поддерживает «Единая Россия», наша Либеральная платформа с проектами по формированию комфортной правовой среды. Это не декларации, это реализуется, в том числе в законодательстве".
Донские "единоросы" по поводу решения Владимира Плигина публично демонстрируют всяческие сожаления, но ни для кого не секрет, что уход такого сильного игрока из партийного списка добавляет шансов остальным кандидатам.
"С одной стороны это определенная имиджевая и политическая потеря, - говорит Александр Сухарь. - Все-таки это эффективный законотворец в Госдуме, председатель профильного комитета. Другую фигуру такого же калибра мне трудно назвать. Но с другой стороны - это увечивает шансы донских политиков попасть в Госдуму".

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.