Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Владимир Киргинцев покидает Новочеркасск

Кто станет главой администрации Новочеркасска станет известно уже 8 декабря. Заявки подали девять человек.

Нынешний мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев не стал подавать заявку на замещение должности главы администрации Новочеркасска. Всего заявки на участие в конкурсе на замещение должности сити-менеджера казачьей столицы подали девять человек.

Как сообщают новочеркасские СМИ  заявки на участие в конкурсе подали депутаты городской думы Новочеркасска Андрей Кутырёв и Владислав Журавлёв, управляющий делами администрации Азова Виктор Пшеничный, мэр Зверево Игорь Зюзин и глава администрации Мишкинского сельского поселения Сергей Делов.

По данным издания "Ёрш.Новочеркасск" основным кандидатом на пост главы администрации является мэр Зверево - Игорь Зюзин.

Кандидатуры претендентов начнут рассматривать уже 24 ноября на первом заседании специальной комиссии из 8 человек, половина членов которой назначена решением гордумы Новочеркасска, а половина  губернатором региона. Им предстоит выбрать двух кандидатов, которых представят для голосования депутатам Гордумы 8 декабря 2017 года.

Напомним, что действующий мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев находится "у руля" города с 2012 года, когда он победил на выборах. До прихода в Новочеркасск  с 2007 по 2010 гг. Киргинцев занимал должность министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области, а с 2010 года был первым заместителем мэра Ростова-на-Дону.

Ранее группа жителей Новочеркасска выступила с инициативой об отмене "института сити-менеджеров", воспользовавшись областным законом "об общественных инициативах". Однако в региональном заксобрании в регистрации инициативы было отказано.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.