Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Владимир Бартеньев больше не занимает должность гендиректора в ООО "МЭЗ ЮГ Руси"

Бывший министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев возглавил Маслоэкстракционный завод ГК “Юг Руси” в феврале прошлого года.

Как рассказал ДК руководитель по связям с общественностью и отраслевыми союзами ГК «Юг Руси» Сергей Каменецкий, Владимир Бартеньев больше не занимает этот пост в связи с окончанием трудового договора. Причины, по которым контракт не будет продлеваться, не сообщаются.

На должность генерального директора в ООО "МЭЗ Юг Руси" назначен Виктор Чернобаев, который ранее проработал в ЗАО "Юг Руси". 

ООО «Маслоэкстракционный завод „Юг Руси“» входит в состав ГК «Юг Руси». ГК «Юг Руси» — российская агропромышленная группа, которая занимается продажей и переработкой зерна, производством растительного масла (марки «Золотая семечка», «Сто рецептов», «Злато», «Аведовъ») и других продуктов питания. Лидер на рынке бутилированного растительного масла со стабильной и возрастающей долей рынка свыше 32,9 % (на 2010/2011 гг. - 370 000 тонн - продажи в Российской Федерации и 44 000 тонн - экспортные продажи). Совокупная площадь земельного банка составляет порядка 200 тыс. га, площадь пахотных земель - более 150 тыс. га.
 
Напомним, что Владимир Бартеньев, занимавший пост министра экономического развития области, был отправлен в отставку в январе 2013 года. Официально пресс-служба губернатора объяснила его отставку «суммой претензий к выполнению поручений в рамках направлений деятельности министерств». Интересно, что в 2007 году он ушел с поста заместителя министра промышленности и занял пост гендиректора таганрогского «Красного котельщика», примерно через год Бартеньев был назначен на должность министра экономики. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.