Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Владелец «Глории Джинс» нашел нового директора компании за рубежом

По словам Владимира Мельникова, нового менеджера искали давно. Им стал бывший генеральный директор американской сети Victoria’s Secret.

В одной из крупнейших розничных сетей одежды «Глория Джинс» сменилось руководство — владелец компании Владимир Мельников ушел с должности генерального директора и передал бразды правления Шерон Джестер Терни, которая в течение 10 лет руководила знаменитой компанией Victoria’s Secret. При этом Владимир Мельников остался в компании на посту советника и будет давать рекомендации новому директору. Об этом сообщает Город N. В системе Картотека указано, что Шерон Джестер Терни назначена генеральным директором компании с 14 ноября 2018 г.

Владимир Мельников, по данным издания, уже давно искал грамотного менеджера, который мог бы повысить уровень компании. Он назвал Шерон директором, который сильнее его в десять раз. Отмечается, что за время оперативного управления Victoria’s Secret Шерон Джестер Терни смогла увеличить выручку в два раза — с $ 4,5 млрд до $ 8 млрд. Ее имя ранее можно было встретить в рейтингах самых влиятельных женщин в мире моды.

По словам Шерон Джестер, ее цель в компании — удвоить выручку в ближайшие пять лет, с учетом того, что развивать бренд нужно не только в России, но и за рубежом.

У «Глории Джинс» был успешный опыт перехода от оптового бизнеса к розничному и от региональной компании к общероссийской с головным офисом в Москве. Нам предстоит переход на другую структуру организации, которая позволит добиваться амбициозных планов, — цитирует издание г-жу Терни.

Контракт, по ее словам, будет заключен не менее, чем на 3 года. Эффективность ее работы будет оценена по росту выручки, EBITDA и присутствию за пределами России. Сейчас основная трудность, как говорит Шерон, это языковой барьер, но она собирается его преодолевать.

Компания «Глория Джинс» создала на российском рынке одежды самую крупную сеть, куда входят 584 магазина. В 2017 г. продажи сети составили 40 млрд руб. Изначально компания была создана в Ростове-на-Дону, теперь же ее головной офис находится в Москве.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.