Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Виталий Кушнарёв встретился с донскими предпринимателями

Ростовская область занимает первые позиции по России по обслуживанию и поддержке бизнеса

На площадке ПАО КБ "Центр-Инвест" прошла встреча Главы Администрации города Виталия Кушнарёва с ростовскими предпринимателями.

Кушнарёв отметил, что показатели социально-экономического развития города за прошлый год довольно неплохие. Индекс промышленного производства вырос до 126,5%, а показатель безработицы среди экономически активного населения стабилен - 0,5%. По словам главы города, один из самых низких показателей среди городов-миллионников России.

Также было сказано, что средняя зарплата за месяц по полному кругу предприятий города составляет 31 тысячу рублей, это превышает показатели прошлого года на 9%.

На повестку дня был также вынесен вопрос об инвестиционном портфеле. В активе города на сегодняшний день есть 133 проекта на сумму 303 млрд рублей. Кроме того, объём инвестиций увеличился на 1,1% и составляет 48,4 млрд рублей.

- Что касается инвестиций, у нас пока нет годового показателя, это итог за 9 месяцев 2016 года. Совсем скоро придет обновленная статистика, и я не сомневаюсь, что все цифры по городу будут выше. – Однако сегодня с уверенностью можно сказать, что в экономике Ростова в большинстве отраслей сохраняется положительная динамика. Эти успехи невозможны без вашего активного участия, а также без взаимодействия городской власти и предпринимательского сообщества, - добавил Виталий Кушнарёв.

Также выступил начальник МКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону" Юрий Зданевич. По его словам, в Ростове действуют три центра, направленных на помощь предпринимателям. Центра находятся в коворкинг-центре "Новый Ростов", в главном офисе "Центр-Инвест" и на площадке Торгово-промышленной палаты РО. Зданевич отметил, что востребованность услуг МФЦ сильно выросла. Помимо этого, наша область лидирует по всей стране по поддержке предпринимательства. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.