Виталий Кушнарев заявил, что платные парковки - это убыточный проект

По словам главы администрации, чтобы проект стал эффективным, он должен иметь доход в размере 300 млн. рублей.

Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев в ходе встречи с предпринимателями дал оценку работе системы парковочного пространства, сообщает ИА "Дон24". По словам сити-менеджера, проект терпит убытки.

Как сообщил Кушнарев, в среднем за месяц удается собрать около 1,7 млн. рублей, в то время как на обслуживание и содержание парковок требуется сумма куда большая.

"По нашим подсчетам, для экономической эффективности ежегодный доход парковок должен быть на уровне 300 млн рубл. Только при таких условиях можно говорить о развитии городской инфраструктуры", - приводит ИА слова Кушнарева.

В то же время губернатор Ростовской области Василий Голубев во время пресс-конференции заявил, что "без парковок мы порядок на улицах Ростова не наведем". Губернатор сообщил, что переговоры с ГУ МВД по Ростовской области продолжаются и он надеется, что в ближайшее время вопрос с штрафами за парковку должен решиться.

Напомним, что в декабре 2016 года в ходе заседания регионального правительства глава администрации Ростова-на-Дону заявил, что у властей и инвестора парковочного пространства отсутствует возможность выписывать штрафы автовладельцам, которые не оплачивают парковку. Причиной стало отсутствие доступа к базе данных ГИБДД.

Проект платных парковок был запущен в Ростове в сентябре 2016 года. В настоящее время завершены все четыре очереди проекта строительства платных парковок. Создано 5600 машиномест. Инвестором проекта является ООО "Ростовское парковочное пространство".

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.