Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Виталий Кушнарев заявил, что платные парковки - это убыточный проект

По словам главы администрации, чтобы проект стал эффективным, он должен иметь доход в размере 300 млн. рублей.

Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев в ходе встречи с предпринимателями дал оценку работе системы парковочного пространства, сообщает ИА "Дон24". По словам сити-менеджера, проект терпит убытки.

Как сообщил Кушнарев, в среднем за месяц удается собрать около 1,7 млн. рублей, в то время как на обслуживание и содержание парковок требуется сумма куда большая.

"По нашим подсчетам, для экономической эффективности ежегодный доход парковок должен быть на уровне 300 млн рубл. Только при таких условиях можно говорить о развитии городской инфраструктуры", - приводит ИА слова Кушнарева.

В то же время губернатор Ростовской области Василий Голубев во время пресс-конференции заявил, что "без парковок мы порядок на улицах Ростова не наведем". Губернатор сообщил, что переговоры с ГУ МВД по Ростовской области продолжаются и он надеется, что в ближайшее время вопрос с штрафами за парковку должен решиться.

Напомним, что в декабре 2016 года в ходе заседания регионального правительства глава администрации Ростова-на-Дону заявил, что у властей и инвестора парковочного пространства отсутствует возможность выписывать штрафы автовладельцам, которые не оплачивают парковку. Причиной стало отсутствие доступа к базе данных ГИБДД.

Проект платных парковок был запущен в Ростове в сентябре 2016 года. В настоящее время завершены все четыре очереди проекта строительства платных парковок. Создано 5600 машиномест. Инвестором проекта является ООО "Ростовское парковочное пространство".

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.