Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Виталий Кушнарев придумал, как завлечь жителей Ростова в парк на Левом берегу зимой

В "мощном" и "колоссальном" парке планируют оборудовать открытый каток, который будет работать даже при температуре в +12 градусов.

В ходе 27-го заседания Ростовской городской думы один из вопросов был посвящен подготовке парков Ростова к Чемпионату мира по футболу - 2018, который пройдет уже этим летом.

Как отметила начальник управления культуры города Людмила Лисицына, парк на левом берегу Дона находится в завершающей стадии. Работы, по словам чиновницы, обошлись бюджету в 694 млн рублей. На территории парка уже появились пешеходные и велосипедные дорожки, бульварная зона из тротуарной плитки, автостоянки, спортивные площадки, оборудованы площадки для футбола и волейбола. Сейчас идут активные работы по озеленению, которые должны завершиться уже к 30 апреля.

Этот вопрос стал единственным из всей повестки заседания думы, который вызвал реакцию главы администрации Ростова Виталия Кушнарева, который отметил, что парк станет одной из главных точек притяжения ростовчан.

Парк будет очень мощным, колоссальным, отвечающим всем современным требованиям.  Зимой мы планируем открыть здесь ледовый каток, который будет работать даже если на улице будет +12, - заявил Виталий Кушнарев.

На вопрос депутатов про уборку парка Виталий Кушнарев отметил, что техника уже "прикупается", а персонал парка набирается. Глава администрации отметил, что данная территория получила статус "парка культуры и отдыха" и уже создана дирекция, которая будет заниматься управлением парком.

Вопрос депутата Анатолия Котлярова про возможность восстановления паромной переправы, которая долгое время доставляла жителей Ростова с набережной на правом берегу на городской пляж, остался без ответа. Только председатель гордумы Ростова Зинаида Неярохина лаконично подытожила:  "Бог даст денег, бог даст пищу".

На текущий момент, по словам Виталия Кушнарева, в бюджет уже заложены денежные средства на содержание парка. Правда только на период до сентября 2018 года. 

Председатель комиссии гордумы по образованию, науке и культуру Игорь Нестеренко добавил, что "сейчас главное, чтобы и после проведения чемпионата этот парк работал в полной мере на город и мы могли сохранить его и сберечь то, что уже сделано".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.