Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Веб- студии прогнозируют рост цен на свои услуги

«Деловой Квартал» опубликовал ТОП-лист «ЛИДЕРЫ РЫНКА ВЕБ-РАЗРАБОТКИ». Руководители крупнейших веб-студий дают свои прогнозы о том, куда в 201 году будет развиваться этот бизнес.

 Ирина Вереникина, руководитель интернет - агентства «Информа»

Однозначно рынок веб-разработки будет наращивать объемы. Драйвером роста станет продвижение, оптимизация. Думаю, что в Ростове все чаще будут появляться крупные региональные и федеральные сайты, уже сейчас игроки создают для этого ресурсы. Эта ниша достаточно свободна на данный момент.

Александр Боровских, директор веб-студии «ВебРост»

В 2011 г. увеличится интерес клиентов к интернет-рекламе. Рост составит 20-30%. Ростовчане, вслед за столицей, приходят к пониманию, что нет смысла создавать сайт без дальнейшего продвижения. Вложения в дальнейшую поддержку сайта зачастую в несколько раз превосходят создание. Сегодня клиенты намного серьезнее относятся к созданию и продвижению сайта, как мощнейшему инструменту для развития своей компании на рынке.

 Александр Букуров, исполнительный директор интернет - агентства «Битек»

Темпы роста рынка веб-разработки будут постепенно снижаться. Рост в будущем году вряд ли превысит 20%. Рынок интернет-рекламы продолжит уверенный рост – по итогам 2011 года он может составить 40%. Начнется качественное изменение услуг по продвижению в интернете: от оказания отдельных услуг к комплексному пакету по продвижению бизнеса клиента в целом. Рынок рекламы в интернете постепенно начнет мигрировать от рекламной деятельности в сторону консалтинговых услуг.

Михаил Квачко, руководитель интернет-агентства «Мибок»

Рынок будет спокойно расти, без взлетов и падений. Думаю, не менее чем на 20-30% за год. Цены на услуги веб-студий в этом году должны подняться, для этого есть все предпосылки. Структура спроса на услуги веб-разработок продолжит смещаться в сторону готовых решений. Услуги продвижения продолжат набирать оборот в этом году, как и консалтинг.

Максим Букуров, генеральный директор «Южной интернет-лаборатории»

Рынок будет искать решения в виде услуг комплексного обслуживания сайтов с понятным для клиента показателями эффективности. Другим перспективным направлением станет постепенное усложнение программного обеспечения сайтов для решения определенных задач фирм. Есть стабильный спрос на «подгонку» коробочных решений и разработки веб-решений «с нуля».

 Максим Мягкий, руководитель интернет - агентства PLAN-B

Веб-студии будут отталкиваться не от того, какой требуется бюджет для решения задачи клиентов, а от того, сколько у клиента имеется средств на эту задачу. С точки зрения зарабатывания денег это гораздо проще, чем приложить особые усилия и аргументировать ценность задачи для клиентов, которые чаще всего просто не осознают смысла этих инвестиций.

Вадим Мерзликин, директор интернет–агентства «Руформат»

В 2011 г. бизнес веб-разработчиков вырастет на 18-20 %, а контекстной рекламы - до 40%. Основные тренды сохранятся: развитие мобильного интернета; перетекание рекламных бюджетов в сеть; рост доли консалтинговых услуг. Региональные компании разработчиков получат больше госзаказов.

Денис Кулиш, арт-директор веб-студии «Хороший дизайн»

Гарантировано можно рассчитывать на увеличение спроса по интеграции существующих сайтов с различными социальными сетями. Очевидно повышение интереса на адаптацию или изготовление специальных версий существующих сайтов для планшетных компьютеров.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.