Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Василий Голубев: Жилье в левобережной части Ростова будет

Губернатор Ростовской области рассказал о планах по развитию левобережной зоны Ростова, отметив, что строительство жилья сделает этот участок более привлекательным.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что территория на левом берегу Дона скорее всего будет застроена и жилыми домами.

Строить жилье там можно и у нас уже есть желающие. Но для этого уже сейчас необходимо решить несколько вопросов. Если посмотреть сейчас предназначение земли в этом районе то, согласно генплану,  это территория под спортивно-рекреационные объекты. И если говорить о возможности жилищного строительства, то нужно внести коррективы в документацию и определить перспективные с этой точки зрения земельные участки, отметил Василий Голубев

По словам губернатора уже сейчас на рассмотрении у властей есть предложения от инвесторов по формированию проектных решений застройки левого берега.

Я уже говорил, что территория эта должна развиваться комплексно. И она будет жить ещё более активной жизнью, если в непосредственной близости от стадиона, парка "Левобережный" и Гребного канала будут зоны непосредственного проживания людей, - отметил губернатор

 Губернатор также отметил, что условия в левобережной части Ростова сложные, в связи с тем, что эта территория может подтапливаться и выразил надежду, что инженеры все вопросы решат.

Ранее глава администрации Ростова Виталий Кушнарев рассказал, что в планах есть строительство жилого комплекса с восточной части от стадиона. Также Кушнарев отметил, что развитием данной территории планирует заниматься ООО "Кварталы Левобережья".

Такой проект мы действительно намерены реализовать на территории около 26 га. Предложение было от компании "Крокус Интернэшнл". Это будет современный жилой комплекс. Емкости строительные я пока не назову, потому что разрабатываются несколько концепций, - отметил Кушнарев в июне 2018 года

Согласно сервису kartoteka.ru  ООО "Кварталы Левобережья" принадлежит АО "Крокус" (75%) Араса Агаларова, и ООО "Южный капитал" (25%) президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца.  При этом у ООО "Южный Капитал" и ООО "Кварталы Левобережья" директором числится один и тот же человек - Вадим Рыбаков.

Арас Агаларов ранее отмечал, что его компания рассматривает возможность строительства в левобережной части Ростова торгового центра "Твой Дом" и аналога "Крокус Экспо" и "Крокус Сити Холла", только в меньших масштабах, чем в Москве. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.