Василий Голубев: За первое полугодие объем инвестиций в область превысил 82 млрд руб

В правительстве региона намерены отказаться от практики подписания на инвестиционных форумах "договоров о намерениях"

Объем инвестиций в Ростовскую область продолжат расти. Об этом губернатор Ростовской области рассказал в интервью "Деловому кварталу".
"Несомненно, нам есть, куда стремиться в вопросе привлечения инвестиций. Это та сфера, в которой просто не может быть какого-то предельного значения. Причем объем инвестиций, которые приходят в регион, растет с каждым годом. Например, за первое полугодие 2017 года объем частных инвестиций в экономику региона превысил 82 млрд руб. По сравнению с первым полугодием 2016 года эта цифра выросла на 4 млрд руб", - заявил губернатор.
По словам главы региона, правительство Ростовской области готово отказаться от практики подписания "договоров о намерениях" на различных публичных мероприятиях.
"Мы регулярно принимаем участие в сочинском инвестфоруме. Регион выглядит достойно на фоне других субъектов РФ. Но мы поставили себе задачу отойти от практики подписания соглашений о намерениях, как это было несколько лет назад. Сейчас мы говорим только о реальных проектах, - пояснил Василий Голубев "Деловому кварталу".  - Всего в инвестиционном портфеле Ростовской области сейчас находится 661 проект с общим  объемом инвестиций 797 млрд руб. И отдельно нужно сказать, что все эти проекты реальные и рабочие. Здесь нет проектов, которые мы вписывали бы для количества. Нам нужны реальные инвестиции, а не цифры. Поэтому я думаю, что нам будет, что показать на сочинском форуме".
Полный текст интервью читайте в "Главном номере года" от ДК. 
Спрашивайте журнал "Деловой квартал" в аэропорту, спортивных клубах, автосалонах, ювелирных магазинах, торговых центрах и административных зданиях Ростова-на-Дону.
Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.