Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Василий Голубев: Из Ростова в Волгодонск лучше летать

Губернатор Ростовской области отметил важность развития региональных авиаперевозок.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев вновь вспомнил про важность развития региональной авиации. Это произошло в ходе его визита в Волгодонск.

Региональная авиация — это одна из тем, над которой я продолжают сегодня работать. И очевидно, что из Волгодонска нужно до Ростова долетать. Будем двигаться в этом направлении, — отметил губернатор.

Напомним, что ранее губернатор уже заявлял о важности развития внутрирегиональных перелетов и называл Волгодонск в качестве города, где это нужно будет сделать в первую очередь, так как именно там сейчас активно развивается промышленность, которой наличие аэропорта очень важно.

Аэропорт Волгодонска в 2002 г. был исключен из реестра гражданских аэродромов РФ. Был переведен в разряд аэродромов для выполнения авиационных работ. В ноябре 2016 здание аэропорта было продано с торгов. Сумма продажи не называется.

Напомним также, ранее прозвучало предложение создать дублер аэропорта «Платов» на базе аэропорта «Южный» в Таганроге


 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.