Подписаться
Курс ЦБ на 31.12
78,22
92,09

Василий Голубев и Петр Фрадков договорились развивать экспортную деятельность на Дону

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор «Российский экспортный центр» Пётр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития экспорта.

Стороны договорились о взаимодействии правительства Ростовской области и «Российского экспортного центра» по развитию экспортной деятельности донских предприятий, в т.ч. субъектов малого и среднего бизнеса.

В частности, в соответствии с документом, уже в конце июня на базе Ростовского государственного экономического университета стартует образовательная программа повышения уровня знаний региональных предприятий в сфере внешнеэкономической деятельности.

«Ростовская область традиционно является активным участником внешнеэкономической деятельности. По объемам внешнеторгового оборота мы в числе лидеров Южного федерального округа. По итогам минувшего 2015 года внешнеторговый оборот Ростовской области составил почти 6,5 млрд долларов США, в т.ч. экспорт – 4 млрд 492 млн, импорт – 1 млрд 988 млн. По сравнению с 2014 годом оборот снизился, поэтому нам важно поддержать наших экспортёров. И вместе с «Российским экспортным центром» мы договорились взаимодействовать в этой сфере», - сообщил Василий Голубев.

Напомним, на Дону успешно функционирует институт поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства – «Центр поддержки экспорта». Он предоставляет информационно-аналитическую, консультационную, организационную и иную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывает содействие их выходу на иностранные рынки.

Справка DK.RU: 

АО «Российский экспортный центр» создан в структуре Внешэкономбанка в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами.

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.