Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Василий Голубев отменил режим ЧС в Ростовской области

Решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провёл губернатор Василий Голубев 5 февраля.

"Это решение на уровне области. На территориях муниципальных образований, где не ликвидированы последствия удара стихии, режим ЧС сохраняется, - подчеркнул глава региона. – В частности, он продолжает действовать в Ростове-на-Дону и других территориях", - сказал донской глава.
 
Отмечается, что в регионе будет продолжена расчистка дорог, подъездных путей и внутридомовых территорий. Губернатор поручил министерству транспорта отслеживать ситуацию в донской столице и по возможности усиливать городской коммунальный парк областной техникой.
 
По состоянию на 15.00 5 февраля заторов на федеральных автомобильных дорогах М-4 «Дон» и М-23 нет, движение открыто во всех направлениях без ограничений.
 
"Дорожные службы продолжают интенсивную работу по расчистке обочин, убирая остатки снега, посыпая противогололедной смесью дорожное полотно. За минувшие сутки на трассах области на дорожное покрытие нанесено более 500 тонн пескосмеси. Поставка хлеба и других продуктов питания в сетевые магазины осуществляется в полном объеме. Не зафиксировано за прошедшие сутки случаев отключения электроэнергии в населенных пунктах области. Системы электроснабжения работают без перебоев", - отмечают в пресс-службе правительства региона. 
 
Напомним, что режим ЧС был введен вечером 30 января. За сутки с 28 января в Ростове-на-Дону выпала месячная норма осадков. К тому же ситуацию усугубил сильный ветер, который постоянно засыпал расчищенные участки, а также крепкие морозы, препятствующие действию реагентов. В Ростове-на-Дону по прежнему сложная ситуация на дорогах, по данным аналитического центра «Яндекс.Пробки», в Ростове-на-Дону установлен новый рекорд длины транспортного затора. Так, в понедельник, 3 февраля, пробка растянулась на 12 километров по маршруту от 40-летия Победы, ее продолжительность составила 3 часа 10 минут.
Источник фото: https://twitter.com
 
Сегодня утром пробки - 9 баллов. Комиссия по ЧС сегодня признала работу мэрии Ростова-на-Дону по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации неудовлетворительной.
 
"Ситуация совершенно иная, чрезвычайная, значит, и критерии должны быть другими", - в свою очередь отметил мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.
 
Провести проверку действий должностных лиц Ростова-на-Дону на предмет халатности при ликвидации последствий ЧС губернатор предложил прокуратуре города и области.
 
"Практика показала – коллапсы могут возникать каждый год. Но власть на то и власть, чтобы  собрать всех в единый кулак и максимально быстро решить проблему. В данном случае – в городе Ростове. Давайте исходить из результата. На сегодня действующая в городе модель предупреждения и ликвидации ЧС неэффективна и нерезультативна. Она не обеспечивает оперативной реакции на ситуацию", - резюмировал Василий Голубев.
 
Губернатор поручил областным министерствам и ведомствам подготовить анализ действий, которые ежесуточно предпринимались региональными и местными структурами для ликвидации последствий ЧС. На основании анализа будут сформулированы рекомендации и предложения, которые войдут в распоряжение правительства области.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.