Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Василий Голубев готовит предложения для Еврорегиона

Василий Голубев на ближайшем заседании еврорегиона «Донбасс» предложит организовать более тесное сотрудничество по охране границ территорий России и Украины

Вопросы охраны правопорядка государственной границы обсуждались на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области, которое прошло 28 мая под председательством губернатора Василия Голубева.

Каждый пятый район Ростовской области граничит с Украиной. Из соседнего государства в нашу область поступают продукты питания и товары турецкого, сирийского, китайского производства низкого качества. Из области вывозятся металлолом, зерновые культуры и продукция топливо - энергетического комплекса. По оценке экспертов, это наносит серьезный ущерб экономике региона.

Василий Голубев поинтересовался, как взаимодействуют правоохранительные органы России и Украины. Не всегда эффективно - дал оценку начальник Главного управления МВД России по Ростовской области Алексей Лапин.

В ответ губернатор заявил о намерении уже на ближайшем заседании еврорегиона «Донбасс» обсудить с его сопредседателями меры по налаживанию более тесного взаимодействия правоохранительных органов по пресечению преступности на государственной границе.

«От культурных связей в рамках нашего еврорегиона надо переходить к конкретным действиям в других сферах», - подчеркнул  Василий Голубев.

На корсовещании также обсуждалась реализация в Ростовской области Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

На обратную видеосвязь были вызваны главы тех районов, где отмечен высокий уровень подростковой преступности.

Например, в Зернограде по итогам 2011 года подростковая преступности выросла более чем в 2 раза. В Таганроге за 4 месяца текущего  года зарегистрировано 20 преступлений, совершенных учащимися школ города. Это 5,2% от общего числа несовершеннолетних преступников по Ростовской области.

«Это значит, что в территории отсутствует нормальная работа, профилактические меры являются неэффективными», - отметил Василий Голубев и потребовал от глав муниципалитетов взять профилактическую работу под постоянный личный контроль.   

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.