Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Вам посредники мешают?

Олег Проскурин партнер «Юридической фирмы «JBI Эксперт» Для меня слово «посредник» имеет несколько смыслов. Я положительно отношусь к тем, кто по профессии своей является посредником между двумя

Премьер-министр РФ назвал недопустимой систему посредников, за деньги позволяющую оформлять различные справки и документы. По его словам, правительство определит список платных услуг, оказываемых населению, а все остальные станут бесплатными. Ростовские бизнесмены также против посредников во властных структурах, но вполне положительно относятся к посредничеству коммерческому.

Олег Проскурин партнер «Юридической фирмы «JBI Эксперт»
Для меня слово «посредник» имеет несколько смыслов. Я положительно отношусь к тем, кто по профессии своей является посредником между двумя сторонами. К примеру, юристы. Это основная задача нашей деятельности. Если же говорить конкретно о тех, кто за деньги оформляет различные справки и документы, то эта система давно требует вмешательства. Но я уверен, что изменения в этой проблеме произойдут не скоро. Этот вопрос, скорее всего, касается изменения нашего менталитета.
Евгений Дегтярев зам. коммерческого директора Центра информационных технологий «ЛЕММА»
Мы сотрудничаем с посредниками двух типов. Первый— «внештатники», которые приводят нам «готовых» клиентов. У нас с такими посредниками оговорены все условия, и при этом порой они выполняют работу консультанта и менеджера лучше многих штатных сотрудников. Второй тип— это промежуточное звено между нами и клиентами. Данные посредники целиком берут на себя отношения с клиентом. Страдает при такой схеме только клиент, т.к. такие посредники зачастую ставят цены выше наших, розничных.
Евгений Сосницкий генеральный директор компании «Титул»
Я считаю, мешать могут только плохие посредники. Посредник только тогда имеет право на существование, когда он полезен покупателю. Это может быть экономия времени, возможность воспользоваться профессиональными знаниями посредника, получить более качественную услугу или гарантии. Я уверен, что именно такие посредники будут всегда востребованы, и именно они имеют право получать деньги за свою работу.


Александр Костин директор учебно-тренингового центра «АЯКС»
Наш центр уже хорошо известен на рынке, поэтому большинство клиентов обращаются к нам напрямую. Если мы и работаем с посредниками, то в основном дистанционно, когда они представляют интересы нашего центра в других городах. О помехах в работе речи не идет — напротив, посредники помогают нам привлекать клиентов, выходить на новые рынки. Мы заинтересованы в таком сотрудничестве, хотя основную ставку делаем все же на собственный отдел продаж.
Анна Баева директор ООО «Хай-тек сервис» в Ростове
Многие неоднократно сталкивались с проблемой оформления необходимых документов — подобное способствует возникновению посреднических структур, предлагающих ускоренное решение вопросов. Носистема посредников значительно затягивает процесс получения документов. Также создается впечатление, что некоторые структуры умышленно усложняют этот процесс. К счастью, сегодня существует ряд программных решений, позволяющих оптимизировать и упростить процесс документооборота.

Артем Кучинский директор компании «ЮСК»

В нашем бизнесе посредники — достаточно распространенное явление. Когда между нами и нашим заказчиком появляется посредник, мы, в первую очередь, выясняем, насколько он влияет на ситуацию и может помочь заключению контракта. Мы всегда открыты и готовы работать с посредниками, которые реально влияют на ситуацию. Стараемся из посредника сделать партнера и даже субпод- рядчика. Я считаю, что только так можно принести максимальную пользу всем сторонам, участвующим в сделке.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.