Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Валерий Левченко: подготовлен практически идеальный документ

Сегодня состоялось 32 внеочередное заседание ростовской Гордумы, где депутаты рассмотрели 12 проектов решений, среди которых - «О порядке предоставления земельных участков в городе Ростове-на-Дону»

По сообщению Информационно-аналитического отдела Ростовской-на-Дону городской Думы, в первую очередь депутаты рассмотрели блок вопросов, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством. В частности вопросы субсидирования некоммерческой организации «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту», внесение изменений в Положение о тарифах, субсидирование теплоснабжающих организаций для ограничения роста размера платы ростовчан за «коммуналку».

Народные избранники также проголосовали за выделение дополнительных средств из городского бюджета на разработку проектно-сметной документации по усилению строи­тельных конструкций многоквартирных жилых домов №75А по ул. Мечникова и №217 по ул. Варфоломеева, с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций.

По вопросу об утверждении положения «О порядке предоставления земельных участков в городе Ростове-на-Дону» главный архитектор города Владимир Гейер отметил, что данный документ направлен на обеспечение рационального и наиболее эффективного использования муниципальных земель, создания и сохранения благоприятной для жизни и здоровья людей окружающей среды, а также защиту их прав на землю.

Комментируя выступление руководителя городского Департамента архитектуры, председатель постоянной комиссии городской Думы по градостроительству Валерий Левченко пояснил, что это абсолютно новый документ, который регулирует процесс предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей строительства и для целей, не связанных со строительством.

- На сегодняшний день подготовлен практически идеальный документ, на основании которого физические и юридические лица могут получить в законном порядке и по определенному регламенту земельный участок. Самое главное удалена коррупционная составляющая, то есть, нет влияния чиновников на принятие решений по тому или иному участку. На мой взгляд, это огромный плюс.

В общей сложности в ходе заседания Думы депутаты рассмотрели 12 проектов решений, которые были приняты с рядом замечаний.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.