Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Вадима Варшавского до сих пор не допустили к достройке Hyatt в Ростове

Ситуация вокруг знаменитого долгостроя накаляется.

Предприниматель Вадим Варшавский обратился к губернатору Ростовской области Василию Голубеву вмешаться в ситуацию вокруг комплекса Hyatt, сообщает 1rnd со ссылкой на письмо бизнесмена.

Вадим Варшавский, в рамках существующих договоренностей он должен был получить 50% в ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент", однако это до сих пор не случилось. По словам Варшавского он уже вложил в проект свыше 530 миллионов рублей.

Еще одной претензией бизнесмена стало наличие среди собственников компании - двух оффшоров (При этом одна из компаний сейчас находится в стадии ликвидации.). По мнению бизнесмена учредители компании блокируют назначение нового гендиректора. 

Также в письме упоминается, что собственники компании еще до прихода в проект Варшавского безосновательно вывели из проекта около 1 млрд. рублей. 

Ранее Дон 24 сообщил со ссылкой на Игоря Горина, что полиция возбудила уголовное дело неустановленного круга лиц из числа руководства ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент". При этом бизнесмен назвал происходящее попыткой "захвата" бизнеса.

"Ни я, ни Андрей Демишин никакого отношения к руководству «Росевродевелопмента» не имеем. Вся эта история надуманна в рамках мошеннических действий определенных лиц для воздействия на нас. Идет речь о захвате нашего бизнеса. Тот, кто это делает , понимает, что уголовные дела могут остановить финансирование со стороны ВЭБа.  Что интересно, документы приняли к производству 28 октября, а дело возбудили уже 2 ноября. То есть не было доследственных действий, никого никуда не пригласили и не опросили", - цитирует издание Горина

Напомним, что структуры Вадима Варшавского вошли в управление ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент" в рамках договоренностей, связанных с погашением кредита перед "Русским национальным банком"

Ранее сообщалось, что гостиницу введут до начала чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.