Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Вадим Варшавский собирается построить еще один завод по выпуску аминоксилот

Второй завод по производству аминокислот построит в Ростовской области Вадим Варшавский. Он расположится по соседству с принадлежащим бизнесмену "РЭМЗ".

Генеральный директор «ДонБиоТех» и совладелец холдинга «Эстар» Вадим Варшавский объявил о планах построить в Шахтах завод по производству аминокислот. Партнером Вадима Варшавского вновь выступит немецкая компания Evonik Industries с которой "ДонБиоТех" сотрудничает по строительству завода под Волгодонском.

Инвестиции в новое предприятие составят около 500 млн. долларов США.

Какие виды аминокислот будут производится на новом предприятии Вадим Варшавский не назвал, но отметил, что это будут совершенно иные аминокислоты, чем те, что будет выпускать Волгодонский завод. 

"Я пока не имею права сказать какую именно кислоту будет выпускать завод, это связано с моими взаимоотношениями с немецкими партнерами. Компания уже зарегистрирована, место определено", - отметил Варшавский

О сроках строительства предприятия Вадим Варшавский так же распространяться не стал, отметив, что в данном предприятии важнее всего научная сторона так как аминокислоты, выпускаемые на этом заводе, будут производится из сильнейших ядов. При этом он отметил, что в стране существует потребность в данном виде аминокислот, но приобрести их можно только за пределами России.

Первый завод по производству аминокислот "ДонБиоТех" планируется запустить уже во втором квартале 2017 года. Изначально завод должен был быть открыт в 2014 году, но из-за конфликта с Лукойл-Ростовэнерго» по поводу подключения к мощностям Волгодонской ТЭЦ-2, компании пришлось заняться строительством собственной котельной. Инвестиции в проект составили 15 млрд. рублей.
 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.