Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Вадим Ванеев представил Владимиру Путину стратегию развития российского индейководства

На совещании по социально-экономическому развитию РО Владимир Путин порекомендовал главе ГК «Евродон» рассмотреть совместно с МИД России возможности экспортных поставок мяса индейки на внешние рынки.

Как сообщает пресс-служба компании «Евродон», в ходе совещания 22 августа Президент России отметил успехи развития агропромышленного комплекса на Дону. В качестве примера он привел деятельность ГК «Евродон».

«Необходимо внедрять новые технологии и инновации для производства продовольствия, создавать современные предприятия по переработке продукции на уровне мировых стандартов – вот так, как это делают некоторые производители, например Вадим Шалвович [Ванеев]. Я уже помню его успехи по птицеводству, - сообщил Владимир Путин, - Сейчас они от индюшатины перешли к производству мяса утки, причем новейший комплекс».

Вадим Ванеев во время выступления сообщил, что общий объем освоенных инвестиций в птицеводческое направление (индейка и утка) превысил 13 млрд рулей.

«Создано пять тысяч рабочих мест, через два года 10 тысяч человек будут работать в компании», - уточнил Вадим Ванеев.

По словам президента, создание подобных проектов повышает экспортный потенциал региона.

Ванеев заметил, что на сегодняшний день очень важно проработать вопрос о выходе российского мяса индейки на зарубежные рынки. В 2014 году компания начнет реализовать сразу два индейководческих проекта, которые после выхода на проектную мощность позволят компании стать первой по объему производства мяса индейки в Европе.

При этом глава компании посетовал на ряд проблем, которые испытывает не только «Евро-дон», но и любой другой крупный отечественный производитель мяса. По его мнению, слабое развитие производства сои и соевого шрота мешает развитию животноводства в стране.

«Два года назад мы покупали соевый шрот по 600 рублей. Сейчас по 850–900 рублей. Мы не производители этого продукта, мы его – потребители. Необходимо как-то поддержать это направление и отечественных производителей», - сообщил Ванеев.

Также он попросил Владимира Путина рассмотреть возможность субсидирования индейководческих проектов с десятилетним сроком кредитования. Сейчас, согласно действующему порядку, утвержденному российским Правительством, данный срок составляет 8 лет.

«Что касается субсидий, это просто нужно прорабатывать с Минфином. Но проработать, конечно, можно», - ответил бизнесмену Президент.

Компания «Евродон» с 2003 года реализует на территории донского региона  крупные инвестиционные птицеводческие проекты. Компания - один из лидеров  российского рынка производства и переработки мяса индейки. Успешная реализация проектов Группы компаний «Евродон» в Ростовской области позволила создать около 5 000 рабочих мест.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.