Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Вадим Ванеев может возглавить кафедру в одном из ростовских вузов

Донской государственный аграрный университет совместно с группой компаний «Евродон» создаёт базовую кафедру птицеводства на производстве.

Договоренность была достигнута между ректором университета Александром Клименко и представителями руководства агрокомпании во главе с генеральным директором «Евродона». Сообщается, что господин Вадим Ванеев может лично возглавить новое подразделение.

«Начиная с 3 курса, студенты факультетов технологии сельскохозяйственного производства, ветеринарной медицины и других смогут проходить практику на производственных площадках ГК в Октябрьском и Миллеровском районах. Специалисты компании готовы координировать работу кафедры, делиться со студентами практическим опытом и помогать им осваивать новые передовые технологии. После создания кафедры на производстве планируется открыть в университете новую специализацию – птицеводство. «Евродон» также предложил учредить именные стипендии для лучших студентов ДонГАУ», - рассказал ректор Александр Клименко.
 
В настоящее время Донской государственный аграрный университет ведет переговоры о сотрудничестве и формировании базовых кафедр с ООО «Агрофирма “Целина”» (одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Ростовской области) и ФГБУ ГЦАС (Агрохимцентр) Ростовский, которое является единственным в регионе учреждением, осуществляющим контроль за состоянием земель с/х назначения, соблюдением регламентов по применению агрохимикатов и органических удобрений, выполняющим комплексные агрохимические, токсикологические и радиологические изыскания.
 
ГК «Евродон» является одним из крупнейших производителей индейки, по данным компании, продукция «Евродона» составляет 35% рынка мяса индейки.  По примерным оценкам, оборот компании за 2012 год составил 4,5 млрд рублей.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.