Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В зоопарке Ростова эвакуировали посетителей

За последнюю неделю в Ростове это уже четвертая по счету масштабная эвакуация, связанная с угрозой взрыва. Горожане гадают: были ли это учения или ложные минирования.

В воскресенье, 27 марта несколько десятков посетителей ростовского зоопарка были эвакуированы в связи с угрозой взрыва. Эту информацию "Деловому кварталу" подтвердила пресс-секретарь зоопарка Валерия Латанова.

"По нашим данным, правоохранители получили сообщение о том, что в зоопарке находится взрывное устройство. Поэтому оперативно были предприняты все необходимые меры. Посетителей эвакуировали. Сейчас на территории учреждения работают взрывотехники. По предварительным данным, это не учения", - рассказала она.

На вопрос, будут ли посетителям зоопарка, вынужденно покинувшим территорию, возвращены деньги за билеты, в пресс-службе пояснили, что подобные происшествия относятся к кактегории "форсмажорных", и поэтому деньги за билеты возвращать  не будут. "Могу лишь отметить, что никто в кассы за возвратом денег не обращался", - уточнила Валерия Латанова.

По состоянию на 16.00 в зоопарке продолжались поиски взрывного устройства.

Следует отметить, что с начала недели это уже не первое подобное происшествие. Вечером в среду 23 марта три вокзала южной столицы - аэропорт, пригородный автовокзал и железнодорожный - были эвакуированы, а подъезды к ним - закрыты. Позже пришла информация о том, что в здании аэропорта сотрудники обнаружили бесхозную сумку, которую взрывотехники были вынуждены вывезти на аэродром и взорвать. Пригородный и ж/д вокзал эвакуировали якобы после анонимного предупреждения о заминирования.

Однако, вскоре в ГУ МВД России признались журналистам, что речь шла об учениях, связанных с терактами в Бельгии.

Спустя сутки, вечером в четверг был оцеплен целый квартал в районе пересечения Кировского и ул Горького. Официальных пояснений полиция по этому поводу не дала, лишь в некоторых СМИ прошла информация о том, что причиной объявления тревоги стал оставленный кем-то у стен СИЗО термос.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.