Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В ЖК Суворовский в Ростове-на-Дону вместо парка решено строить рынки

Мэрия города торопит инвесторов со строительством рынка в микрорайоне, который испытывает серьезные инфраструктурные проблемы.

Компания ОАО "Ростовское" из объединения застройщиков "ВКБ-Новостройки" объявила о планах благоустройства балки Чард, расположенной вблизи нового микрорайона Суворовский, сообщает "РБК".

Инвестпроект разбит на три этапа. На первом компания создаст фермерский рынок на 100 торговых мест и футбольное поле. На втором этапе будет построен еще один рынок с крытым капитальным строение площадью 4,2 тыс. кв. м. Также здесь будет возведен физкультурно-оздоровительный комплекс, теннисный корт и баскетбольная площадка. На третьем этапе будет построен пешеходный мост, ресторан со смотровой площадкой размером в 500 кв. м. и велосипедные дорожки.

По первоначальному плану застройщика, доступном в сети, в балке Чадр строительство рынков не было запланировано. Вместо этого планировалось заняться благоустройством территории и разбить парк парк с мини-прудом, теннисными кортами и полноценной зоной отдыха.

Идея строительства рынка возникла на рабочем совещании по вопросам строительства ЖК Сувороский и Платовский в администрации города. 

В микрорайоне не решен вопрос со строительством поликлиники, и он никак не отображен в новых планах компании. Из двух детских садов один должен был быть открыт в декабре, но очередь на запись в этом месяце еще была закрыта. Второй должен быть открыт в июле 2016 г., хотя по начальным планам ввод в эксплуатацию должен был состояться в сентябре.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.