Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В ходе строительства "Обхода Аксая" появится новая развязка для подъезда к Новочеркасску

В этом году планируется начать строительство новой автомобильной дороги «Обход Аксая» по федеральной трассе М-4 протяженностью 61 км.

 Ключевые вопросы развития  дорожной инфраструктуры Ростовской области обсудили на встрече губернатор Василий Голубев и глава госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.
 
Новая дорога пройдет по направлению Аксай – Большой Лог – Реконструктор – Новочеркасск. Почти 20% магистрали предполагает сложные технологичные решения и учитывает потребности расположенных на маршруте предприятий и населенных пунктов. Будут построены 3 моста, 5 путепроводов, созданы съезды к населенным пунктам. Дорога соединит разобщенные поселения на этой территории. В ходе строительства появится новая развязка для подъезда к Новочеркасску, выезд с М-4 на Старочеркасск.  
 
 «Сегодня  мы облетели трассу будущего обхода Аксая. Проект практически находится в предстартовом состоянии. В свете достигнутых договоренностей мы готовы уже в этом году приступить к его реализации», - подчеркнул глава «Автодора» Сергей Кельбах.
 
В конце мая этого года проект будет передан в Госэкспертизу, а в конце сентября – объявлен конкурс для подрядчика.  Строительство Аксайского обхода будет осуществляться на принципах государственно-частного партнерства. Стоимость проекта "Обход Аксая" предварительно оценивается в 60 млрд рублей.
 
Прокладку дороги должны начать в четвертом квартале 2014 года. «Автодор» планирует представить инвестпроект в мае этого года в Казани на международном форуме инвестиционно-строительных компаний. С окончанием строительства дороги в 2017 году весь транзитный транспорт, следующий по федеральной трассе, а летом еще и туристический поток, будет уведен из Аксая.
 
 «Проект принципиально меняет конфигурацию транспортных потоков по территории области от Новочеркасска до Ростова, создает дополнительный комфорт для автомобилистов и местных жителей. И  в то же время, магистраль позволит реализовать несколько инвестпроектов, которые всегда появляются в зоне новой дороги», - отметил Василий Голубев.
Отметим, что объем инвестиций в транспортный комплекс Ростовской области по итогам 2013 года составил 19,1 млрд рублей, более чем на 200 млн рублей  превысив плановую цифру. Показатель 2012 года – более 14,6 млрд рублей.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.