Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

В выходные дни с территории города было вывезено более 30 тыс тонн снега

Как сообщили в Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, в выходные дни к уборке снега с ростовских улиц было привлечено 174 машины городского парка и 48 единиц.

Приоритет при этом отдавался магистралям, по которым ходит общественный транспорт.

Для зачистки городских тротуаров и остановочных площадок было задействовано около 700 работников дорожно-коммунальных подрядных организаций. К уборке внутриквартальных территорий управляющие организации привлекли еще более 600 специалистов. В общей сложности с территории города в минувшие выходные было вывезено более 30 тысяч тонн снега

Как отметил заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, лучше всех сработали в Железнодорожном, Первомайском и Пролетарском районах.

- Отдельную благодарность хотелось бы выразить ростовским организациям и предприятиям, которые предоставили технику и приняли активное участие в снегоуборочных работах, - подчеркнул Владислав Максименко. – В их числе «Роствертол», КСМ-14, дорожно-строительные управления «Дон» и «Автодор».

Наряду со снегоуборочными работами сегодня организована эвакуация и перестановка оставленных автомобилей, патрульное сопровождение коммунальной техники, а также отслеживание в on-line режиме с помощью спутниковой навигации маршрутов движения снегоуборочных машин.

В Администрации города продолжает действовать городской штаб по ликвидации последствий снегопада, работа которого направлена на взаимодействие дорожных, транспортных, коммунальных служб и ГИБДД.

Однако большинство улиц города остаются неубранными, а на дорогах все еще можно увидеть брошеные машины. Если ситуация в короткие сроки не улучшится, губернатор Василий Голубев обещал принять крайние меры по отношению к Администрации города.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.