Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В ВТБ на 42% вырос объём кредитования предприятий ЮФО

При этом среднему бизнесу за первые шесть месяцев текущего было выдано на 9,7 млрд рублей больше, чем крупному

За первое полугодие 2017 года ВТБ выдал корпоративным клиентам в ЮФО 76,1 млрд рублей кредитов, что на 42% больше, чем за аналогичный  период 2016 года, сообщает пресс-служба банка. Из них клиентам крупного бизнеса — 33,2 млрд рублей, среднего бизнеса — 42,9 млрд рублей.            

В Ростовской области корпоративным филиалом ВТБ на 1 июля 2017 года выдано 33,5 млрд рублей кредитных средств, что в 1,5 раза выше показателя 2016 года. Такой рост спроса на кредиты в компании объясняют эффектом от запуска программ государственной поддержки бизнеса для сельхозпроизводителей, малого и среднего предпринимательства в рамках «Программы 674».

В первом полугодии 2017 года у клиентов ВТБ очень выросли потребности бизнеса в документарных операциях. По сравнению с началом года объем выданных гарантий и аккредитивов увеличился в 1,5 раза – до 24 млрд рублей. Традиционно востребованы гарантии платежа, исполнения контракта, возврата возмещенного НДС и тендерные гарантии.

Также самыми привлекательными для клиентов – юридических лиц остаются депозиты и размещаемые на банковских счетах неснижаемые остатки. В итоге объем привлеченных средств юридических лиц Ростовской области достиг за отчетный период 18,3 млрд рублей, в том числе остатки на расчетных счетах выросли в 1,4 раза.

Комментируя итоги работы, управляющий филиалом ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев отметил:

- В первом полугодии мы фиксируем повышенный спрос на кредитные, транзакционные и документарные продукты со стороны новых клиентов, открывающих счета в нашем банке. Региональные предприятия испытывают острую потребность в комплексной финансовой поддержке и защите своих капиталов, которые может предоставить надёжный банк-партнёр с государственным участием.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.