Подписаться
Курс ЦБ на 13.05
80,88
90,11

В Волгоградской области задержали лжеправозащитников из Ростова-на-Дону (ВИДЕО)

Мужчины вымогали у местных предпринимателей деньги за якобы выявленные нарушения правил торговли

В г. Михайловка Волгоградской области полиция задержала двух мужчин, которые представлялись работниками общественной организации по защите прав потребителей и вымогали деньги у местных предпринимателей . Об этом сообщет ГУ МВД России по Волгоградской области.
Поиск подозреваемых начался после обращения в полицию двоих индивидуальных предпринимателей. Они рассказали, что злоумышленники посещали торговые точки, представляясь сотрудниками общественной организации по защите прав потребителей. Найдя некоторые, по их мнению, "нарушения" правил торговли, они тут же предлагали владельцам точек заплатить им 6000 рублей, угрожая неприятностями. Всего, по данным полиции, таким образом злоумышленники "проинспектировали" 15 торговых точек.
"Аферистов задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Михайловскому району. Злоумышленниками оказались двое жителей Ростовской области в возрасте 31 и 33 лет. Установлено, что они действительно являются работниками некой организации, занимающейся общественным контролем продажи алкоголя и защитой прав потребителей, и зарегистрированной в городе Ростове-на-Дону. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» - говорится в сообщении Волгоградского главка.
Самое читаемое
  • Екатеринбург снова голосует за парки. Один из них обещают превратить в город-сад: РЕНДЕРЫЕкатеринбург снова голосует за парки. Один из них обещают превратить в город-сад: РЕНДЕРЫ
  • В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.