Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

В Волгодонске бастуют сотрудники подрядной организации Ростовской АЭС

Рабочие говорят, что за апрель они получили от 2 до 7 тысяч рублей

Работники компании-подрядчика ООО "Корпорация АК "ЭСКМ" бастуют уже несколько дней на площадке четвёртого энергоблока Ростовской АЭС, сообщает Блокнот-Волгодонск. Электромонтажники не желают покидать свои вагончики и приниматься за работу.

По данным портала, работникам за апрель заплатили от 2 до 7 тысяч рублей. При этом также дела обстоят и в Сосновом бору, и в Крыму.

- Нам сказали: «Вы больше не заработали», - цитирует портал одного из рабочих. - Люди не работают третий день, на них не обращают никакого внимания.

Рабочие написали коллективную претензию в адрес руководства ООО "Корпорация АК "ЭСКМ" ещё 15 июня, сообщает портал. В претензии они потребовали выплатить им все заработанные деньги и обещали обратиться в прокуратуру Волгодонска.

Забастовка закончится только тогда, когда все долги будут погашены, сообщает портал. По словам рабочих, руководство обещает всех уволить за неисполнение обязанностей, кроме того, забастовка тормозит график строительно-монтажных работ.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.