Подписаться
Курс ЦБ на 11.04
76,97
90,01

В три района Ростовской области пришло цифровое ТВ

В слободе Дегтево Миллеровского района состоялся первый технический запуск радиотелевизионной передающей станции, сообщили в министерстве внутренней и информационной политики области.

Благодаря новой станции в ста населенных пунках Миллеровского, Кашарского и Чертковского районов появится цифровое телевидение.

Теперь станция «Дегтево» в формате высокой четкости транслирует 9 цифровых телеканалов: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «Петербург – 5 канал», «НТВ» и «Общественное телевидение России».

По словам министра информационных технологий и связи Ростовской области Германа Лопаткина, перед его ведомством стоит задача ликвидировать «цифровое неравенство» на территории донского края. Заместитель генерального директора Российской телевизионной и радиовещательной сети Борис Теребиленко оценил работу региона в переходе на «цифру» как очень хорошую.

Самое читаемое
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
  • Рестораторы: уходим от поставщиков, формируем собственный пул фермеров и собирателейРестораторы: уходим от поставщиков, формируем собственный пул фермеров и собирателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.