Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Таганроге разработают "дорожную карту" по исполнению рекомендаций правительства области

Городская Дума поручила администрации Таганрога представить «дорожную карту» по исполнению рекомендаций правительства Ростовской области. Она должна быть готова до 27 ноября.

Как сообщает официальный портал города Таганрог, соответствующее решение было принято городской Думой на заседании 19 ноября. Вместе с «дорожной картой» должен быть представлен анализ причин неисполнения рекомендаций областного правительства в период с апреля по ноябрь текущего года.
 
Напомним, что 14 ноября, под руководством губернатора Василия Голубева в Таганроге состоялось выездное заседание правительства области,  на котором  работа администрации города Таганрога была признана неудовлетворительной.  Василий Голубев поручил подготовить предложения об изъятии у администрации Таганрога полномочий местного и областного значения. В ближайшее время специалисты изучат необходимость таких мер и представят своё заключение до 1 декабря текущего  года.
 
Городская Дума намерена на заседаниях своих постоянных комиссий рассмотреть  причины неисполнения рекомендаций и организовать контроль исполнения «дорожной карты». Должностные лица администрации города будут отчитываться перед депутатами не реже одного раза в неделю.
 
"Сегодняшнее решение нацеливает всех нас на выработку конкретных шагов. Должны быть чётко определены задачи, назначены ответственные, если надо - созданы рабочие группы по направлениям с участием депутатов городской Думы. Можем даже пригласить войти в состав этих групп депутатов Законодательного Собрания области. Главное - работать быстро и качественно по исправлению ситуации", - прокомментировал председатель городской Думы Юрий Стефанов.
 
Напомним, что в апреле этого года на заседании правительства региона, межведомственная рабочая группа представила результаты анализа социально-экономического развития города за 2012 – 2013 годы и сочла его неудовлетворительным по ряду направлений. По результатам комплексной оценки деятельности, Таганрог занял 12 строчку (в рамках 607 указа президента), то есть последнее место среди городских округов, при этом в предыдущие годы Таганрог стабильно удерживал пятое место. 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.