Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Таганроге Аркадий Дворкович наградил победителей Russian Start-Up Tour

На награждение победителей зонального этапа ежегодного конкурса Russian Start-Up Tour в Таганроге прибыл заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович.

Как сообщает DON24.RU, вместе с Аркадием Дворковичем вручал призы победителям советник президента по работе со стартапами «Фонда Сколково» Пекка Вильякайнен, губернатор Ростовской области Василий Голубев. 

Аркадий Дворкович отметил, что в Таганроге в этом году в региональном этапе рекордное число участников, более 1000 человек. По его словам, такого не было ни на одном из этапов, которые состоялись в других городах РоссииВ Таганроге было представлено более 230 проектов. 

 - И дело не только в цифрах, качество самих проектов очень высокое, Мы надеемся, что победители по каждому из пяти направлений обязательно смогут реализовать свои идеи, и это принесет плоды не только им, но и всей стране. Многие увидели, что Россия – это не только газ, нефть, оборонка и металлургия. Россия – это еще и страна инноваций. В наше время хороший толчок в росте экономике приносят только инновационные направления, – сообщил Аркадий Дворкович.  


По его словам, 10–15% для этого роста могут дать только новаторские предприятия. По его словам, именно за счет них будет расти экономика России, за счет инновационного направления создаются продукты, которые страна сможет экспортировать и за счет них же – создавать импортозамещение внутри России. 

Справка DK.RU:

Russian Start-Up Tour – это масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов, развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Цель проекта – объединить перспективные, высокотехнологичные стартапы и создать уникальное стартап-сообщество.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.