Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В спортивных барах ищут замену «Евроспорту»

Официальное обращение к абонентам – юридическим лицам было опубликовано на сайте телекомпании «НТВ-Плюс» 2 ноября. В нем сообщается, что с 1 января 2007 г. телеканал «Евроспорт» будет исключен из «

Телекомпания «НТВ-Плюс» запретила с 1 января 2007 г. публичную трансляцию телеканала «Евроспорт». Владельцы и руководители ростовских спортбаров не были осведомлены об изменениях правил трансляции. Однако они уверены, что смогут найти альтернативу «Евроспорту» и им не придется перестраивать свой бизнес.

Официальное обращение к абонентам – юридическим лицам было опубликовано на сайте телекомпании «НТВ-Плюс» 2 ноября. В нем сообщается, что с 1 января 2007 г. телеканал «Евроспорт» будет исключен из «Базового» и «Базового расширенного» пакетов телевещателя, а публичная трансляция этого канала в кафе, барах, ресторанах, гостиницах, пансиона­тах и других местах публичного пребывания запрещена. АНАСТАСИЯ КАЗАКОВА, руководитель PR-службы телекомпании «НТВ-Плюс», отказалась от официальных комментариев, но сообщила, что такое решение было принято в связи с ограничениями на трансляцию канала правообладателем. При этом, по словам г-жи Казаковой, изменения правил трансляции «Евроспорта» не коснутся подписчиков – физических лиц.

В российском офисе канала «Евроспорт» сообщили, что новые правила трансляции канала связаны с изменением политики продаж компании. «В ближайшее время на основе канала мы собираемся открывать дополнительные сервисы. Летом запустили русскоязычный интернет-сайт eurosport.ru, сейчас ведем работы по переносу контента на мобильную платформу. Поскольку эти инновации требуют достаточно больших инвестиций, а дополнительные сервисы бесплатны, мы решили пересмотреть свою политику распространения телеканала. Сейчас ориентируем его на домовладения и частных пользователей», – прокомментировал ЖАН-ТЬЕРРИ АВГУСТИН, заместитель генерального директора российского офиса медиа-холдинга «Евроспорт».

Владельцы и руководители ростовских спортивных баров не были осведомлены об изменениях правил трансляции канала. ИРИНА АНДРИАНОВА, директор спортбара «Третий тайм»: «Мы транслируем «Евроспорт», подписаны на «Базовый» пакет компании, но ни о каких изменениях правил вещания телепрограмм «НТВ-Плюс» нам еще не сообщали. Если телекомпания изменит свою политику, нам придется отказаться от ее пакета услуг и искать альтернативу «Евроспорту».

Другие участники рынка согласились, что нововведения на канале «Евроспорт» сильно ударят по бизнесу ростовских спорт-баров в том случае, если изначально ставка делалась только на трансляцию этого канала. ИСМИРА АБОКАРОВА, управляющая бара сети «Добрый Эль»: «НТВ-Плюс» транслирует много других качественных телеканалов, в том числе посвященных какому-то одному виду спорта. Так что, если «Евроспорт» запретят публично транслировать, мы будем показывать другие каналы».

Между тем, чтобы не терять своих подписчиков, «НТВ-Плюс» еще в сентябре стала включать в базовые пакеты собственные спортивные телеканалы. Анастасия Казакова: «Специализированные каналы, которые входят в наши базовые пакеты, могут стать альтернативой «Евроспорту». В частности, новый канал «Наш футбол» будет транслировать матчи премьер-лиги, Кубка России, наиболее интересные матчи первого дивизиона, игры чемпионата России по мини-футболу».

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.