Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В Шахтах прошла встреча с участниками долевого строительства

30 июня в городе Шахты первый заместитель главы региона Игорь Гуськов встретился с участниками долевого строительства.

Как сообщается на сайте донского правительства, также во встрече с шахтинцами приняли участие замминистра строительства, архитектуры и территориального развития Алексей Дранников, заместитель председателя  Законодательного Собрания области Сергей Михалев, глава администрации города Шахты Игорь Медведев.

Перед началом встречи делегация посетила объекты-долгострои.

- Цель моего визита в Шахты – разобраться в довольно непростой ситуации по недостроенным объектам на территории города, - рассказал Игорь Гуськов, общаясь с шахтинцами. – Мы создали рабочую группу, в которую также войдут активные граждане из числа обманутых дольщиков. Будем самым тщательным образом разбираться отдельно по каждому долгострою. Вопрос с обманутыми дольщиками в Шахтах стоит на особом контроле губернатора области.

Игорь Гуськов отдельно разбирался по каждому адресу и выяснял сегодняшнее положение дел у пострадавших жителей.

После этого был дан ряд поручений, в том числе региональному  минстрою – провести дополнительную работу и в кратчайшие сроки проинформировать заявителей о результатах, правовому управлению города – оказывать юридическую помощь переселенцам.

- Я прошу оказывать всяческую поддержку всем, кто не получил еще новое жилье по программам переселения граждан, в результате чего оказался в трудной жизненной ситуации, и лично контролировать деятельность по решению проблемы с переселением шахтинцев, - обратился Игорь Гуськов  к главе города Шахты.

Для информирования жителей результаты о работе по данному вопросу будут регулярно размещаться на сайте администрации города.

Напомним, в 2013 году РИА Новости сообщали о том, что  администрация города Шахты приступила к реализации проекта строительства нового жилого района "Олимпийский".

"Общая площадь территории составит 350 гектаров, 13 микрорайонов, объем жилищного строительства — 859,491 тысячи квадратных метров, количество квартир для вселения семей — 19,1 тысячи", — называл глава администрации города Денис Станиславов основные показатели района "Олимпийский".

По словам мэра, срок реализации проекта по "консервативному" сценарию определен в 15 лет, а "оптимистичный" прогноз — семь лет. Заинтересованность города в возведении жилого района совпадает с интересом инвесторов по размещению торговых объектов. В 2013-2014 годах здесь начнется строительство трех крупных торговых объектов и развлекательного центра.

Говорилось, что в новом районе будет преобладать малоэтажная (от трех до пяти этажей) застройка. В декабре 2012 года шахтинская мэрия предоставила на конкурсной основе под строительство на территории "Олимпийского" 15 земельных участков, на которых в текущем году будут построены 11 пятиэтажных домов и четыре таунхауса. К 2015 году было намечено завершить жилищное строительство в первых трех микрорайонах "Олимпийского".

 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.