Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Ростовской области запустили производство пресс-форм

Продукция предприятия будет поставляться по всей России.

В Ростовской области запустили завод по производству литьевых (инжекционных) пресс-форм, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития. Это совместное предприятие российской компании «ПластФактор» и китайских партнеров, нацеленное на импортозамещение, расположилось в Мясниковском районе. Сейчас изготовление продукции идет под контролем китайских инженеров.
 
Как рассказал учредитель компаний «ПластФактор» и «Ростовский завод пресс-форм» Игорь Вихров, литьевые пресс-формы востребованы в различных отраслях промышленности для производства изделий из пластмасс, но в настоящее время для предприятия в приоритете — работа с производителями автозапчастей.
 
«Первая продукция «Ростовского завода пресс-форм» уже отгружена, география поставок – вся Россия, у компании есть заказы, покрывающие годовую загрузку оборудования. Мощность «Ростовского завода пресс-форм» на первом этапе составит 6-10 пресс-форм в месяц, в дальнейшем будет увеличиваться», — говорится в сообщении.
 
По словам гендиректора АИР Игоря Буракова, уже фактически освоены 25 млн руб., заявленные по первому этапу проекта. Теперь компания планирует масштабировать его и запустить вторую очередь с ростом инвестиций до 300-500 млн руб.
 
ООО «ПластФактор» было зарегистрировано в Ростовской области в 2002 г. Основной вид деятельности — производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.