Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

В Ростовской области запустили производство башен ветроустановок

Планируемая мощность — 100 башен в год.

В Таганроге открыли завод по производству ветрооборудования, сообщает пресс-служба регионального правительства. На открытии присутствовали губернатор Василий Голубев, председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, гендиректор компании «Северсталь» Александр Шевелев и генеральным директором «Виндар Реновэбэлз» Орландо Алонсо. Именно эта компания передала технологии производства башен в Россию. По словам гендиректора «Северстали», его компания будет поставлять заводу стальные пластины для производства башен.

«Проект реализуется в рамках специнвестконтракта с инвестором, который уже направил на создание завода 772 млн рублей. С выходом на полную мощность предприятие будет выпускать 100 башен в год. Достичь этого показателя планируется уже в 2019 году», — говорится в сообщении.

Высота обрудования в готовом виде составит 84,6 м, диаметр — 4,3 м, вес — 190 т. В январе 2019 г. появится первое изделие завода. Башня будет доставляться на место ветроустановки по 3-4 секции. В результате реализации проекта будет создано не менее 136 новых рабочих мест.

Губернатор отметил, что в Ростовской области с 2017 г. реалиизуется три крупных инвестиционных поректа в области ветроэнергетики, общий объем инвестиций которых составляет около 85 млрд руб.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.