Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

В Ростовской области запускается овощной суперпроект

На Дону появится самый большой тепличный комплекс площадью 18,9 гектара. При выходе на полную мощность здесь будет выращиваться до 14 тысяч тонн свежих овощей в год.

Строительство самого крупного в Ростовской области тепличного комплекса начинается в четвертом квартале этого года.

Заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко сообщил:

- Подготовлены все документы, подписано соглашение с банком. До конца года должно начаться строительство.

"Россельхозбанк" дает кредит в 2,9 миллиарда рублей. Это будет первое овощеводческое предприятие, получающее проектное финансирование в рамках программы господдержки Правительства РФ. Документ предусматривает предоставление по кредиту обеспечения в виде государственных гарантий Минфина России. Это означает существенное снижение процентной ставки по кредиту для инвестора.

Сроки реализации проекта переносились из-за удорожания с 3,9 до 5,4 миллиарда рублей. Инвестор уже вложил в проект более 320 миллионов рублей собственных средств. Были проведены инженерные изыскания, разработана и оформлена разрешительная и проектная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы.

«Донская усадьба» входит в перечень «100 губернаторских инвестпроектов». Как заявлял министр сельского хозяйства Ростовской области Константин Рачаловский, нехватка собственных овощей в осенне-зимний период в регионе - около 50 тысяч тонн.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.