В Ростовской области за три года построят 6 ветропарков

А Волгодонске наладят производство стальных башен. Проект попал в "губернаторскую сотню".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе совет по инвестициям рассказал, что в течение трех лет в регионе будет реализовано 6 проектов по строительству ветропарков. Со слов губернатора ветропарки должны быть построены в Азовском, Каменском, Красносулинском, Волгодонском, Дубовском районах, Гуково.

 В 2019 году в Волгодонске планируется создание промышленного производства модульных стальных башен для ветроэнергетических установок мощностью 2,5 мегаватт. Таким образом, к концу 2019 года на Дону появится новая отрасль — ветроэнергетика, - отметил глава региона

Инвестором проекта выступает  компания "Ветростройдеталь" выделяет на эти цели свыше 1,1 млрд рублей. Компания специально создана для локализации производства модульных башен для ВЭУ.  Ранее ООО "Ветростройдеталь" заключило 5-ти-летний контракт с компанией Red Wind "РЭД ВИНД Б.В." на производство 388 башен для ветрогенераторов.

В свою очередь Red Wind — совместное предприятие АО "НоваВинд" (новый дивизион "Росатома", объединивший все ветроэнергетические активы компании) и нидерландской компании Lagerwey (производитель оборудования для ветрогенерации)

Уже подписан договор на поставку 388 модульных стальных башен в срок до конца 2021 года в рамках проекта по вводу в эксплуатацию ветропарков общей мощностью 970 мегаватт.

Проект внесен в "губернаторскую сотню" инвестпроектов.

Самое читаемое
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
  • За полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублейЗа полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.