Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Ростовской области выявлено более 630 нарушений пожарной безопасности

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о первых итогах проверки, проведенной после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе эфира передачи «Главные о главном» подвел первые итоги массовых проверок торгово-развлекательных центров и кинотеатров, которые идут в Ростовской области.

Было выявлено более 630 различных нарушений. Это и захламленные пути выходов, и не срабатывающая противопожарная сигнализация, неправильная организация информирования граждан в случае ЧС. По состоянию на 1 апреля, 104 нарушения устранены, — рассказал Голубев.

Всего, по словам губернатора, с 27 по 30 марта было проверено в общей сложности 168 объектов массового посещения. По мнению Василия Голубева, контроль за соблюдением норм безопасности надо начинать не тогда, когда объект построен, а еще на этапе проектирования.

Мы должны не только выражать сочувствие и слова поддержки пострадавшим и потерявшим близких, но и основательно усвоить этот урок, — заявил Голубев.

Василий Голубев пообещал, что вопрос противопожарной безопасности с повестки дня сниматься не будет, мониторинг ситуации будет вестись еженедельно. Губернатор отметил, что будет «жестоко спрашивать» с тех собственников ТРЦ, которые не будут реагировать на замечания проверки.

Напомним, что пожар в ТРЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Погибло 64 человека, из которых 41 — дети.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.